Cast & Crew

Ursula Siebert Großmutter
Stefanie Grabner Mutter
Tilmann Renz Sohn
Pawel Purchla Alter Pole
Paul Malcharek Junger Pole
Ajka Malcharek Junge Polin
Andriy Bak Arzt
Jaro Razmova Krankenschwester
Franziska Strantz Barfrau
Marion Uhl Kneipengäste
Reinhold Göggerle
Bruno Schmid
Helmut Nuding
Elena Valeska Herlet
Nina Fanderl
Aris Alexis Varangoulis
Aggelos Papamathäu
Katrin Rollny
Regine Brandtner
Valerie Hasenmayer
   
Originalaufzeichnungen von Erna Gnadt
(1903-1980)
Fluchterinnerungen
   
Philip Gnadt Buch & Regie
Markus Schmager Produktion
Jaro Razmova Produktionsassistenz
Katrin Lohmüller
Ihab Abouzeid Regieassistenz & Schnitt
Jakob Süß Kamera
Pascal Jäger Kameraassistenz
Jill Schwarzer Szenenbild
Nina Fanderl Kostümbild
Jaro Razmova Kostümassistenz
Hannes Steim Ton
Rainer Pappenberger Tonassistenz
Franziska Strantz Ausstattung
Gala Rexer Maskenbild
Tatjana Kuehr
Elena Valeska Herlet
Regine Brandtner
René Mertens Aufnahmeleitung
Svenja Rücker Continuity
Ruth Glas
Mark Schleiss Oberbeleuchter
Thomas Moser Beleuchter
Alexander Schaiter
Benedikt Gnadt Catering
Marion Uhl
Regine Brandter
Anne Gnadt
Tobias Bohlinger Inhouse Producer ARRI Film & TV
Boris Link Color Grading
Stullenheimer Originalmusik
Paul Malcharek (Gitarre & Gesang)
Christian Dorfmüller (Klavier & Elektronische Klangerzeuger)
Els Jordans (Quer- und Altflöte) Gastmusiker
Juliette Blume (Geige)
Alen Sutulovic (Rhodes Piano) Rhodes (Rhodes Piano)
Christian Dorfmüller Musikmischung
Musikschule Korntal-Münchingen Tonstudio
Tobias v. Brockdorff ADR Recording, Sounddesign & Premix
Christian Heck Sounddesign, Mischung
Paul Malcharek Local Guide Polen
Krszystof Medecki Fahrer Polen
Matthias Schlegel Runner
Roberto Schmager
Franziska Strantz Artwork
Marcel Forberger Webdesign
Anika Hüttner Übersetzung Untertitel Spanisch
Karla Guarneros Übersetzung Untertitel Spanisch
Markus Schmager Übersetzung Untertitel Englisch
Marzena Malcharek Übersetzung Untertitel Polnisch
Paul Malcharek Übersetzung Untertitel Polnisch
   
Gefördert von
Stefanie Springer Karl-Steinbuch Stipendium der MFG - Baden-Württemberg
Steffen Preiß Horbach Wirtschaftsberatung
Armin Gnadt Atelier Gnadt
Stiftung Landesbank Baden-Württemberg LBBW
Unterstützt von
Ute Baron ARRI Rental - Berlin
Christoph Hoffstein
Tobias Bohlinger ARRI Film & TV - München
Frank Urban NEXFILM - Berlin
Prof. Stuart Marlow Hochschule der Medien - Stuttgart
Jan Stillhammer
Peter Ruhrmann
Manfred Tham
Prof. Katja Koeppl
Angela Brauner
Tainsya Vlasova O2 Germany
Juliane Weininger Castingbüro der Filmakademie Ludwigsburg
Tobias v. Brockdorff TONSCHIEBER - Stuttgart
Dietmar Bucher Zürich Versicherung
Bernd Schmidt Li-Cam - Stuttgart
Simon Drescher
Malte Kirchner amigoPROMOTION - Stuttgart
Restaurant IDEN - Stuttgart
B+M Autoservice - Leipzig
Motive
Angelika Verropoulos Restaurant Andalucia - Stuttgart
Dr. Rainer Mertens DB Museum - Nürnberg
Paul - Otto Weber TSV - Uhlbach
Armin Hammer
Jan Woitem (Bahndirektor PKP - Szczecin) Bahnhof Szczecin
Zimiesz Wiatr (Stellv. Bahndirektor PKP - Szczecin
Ryszard Pucinski (Bahndirektor PKP - Poznan)
Wladyslaw Kiraga (Bürgermeister) Gemeinde Nowe Warpno
Robert Karelus (Bürgermeister) Stadt Swinoujscie
P. Ania Sklep "Mex" Szczecin
Herr Hennrich Klinikum Stuttgart Feuerbach
Stadt Stuttgart
Stadt Szczecin
Dank  
SCHOKOLADE Filmproduktion
ProjektTriangle Design Studio
Kiosk Nowe Warpno Magdalena Atosinska
Parkplatzwächter Szczecin Marek Wscisek
"Bei Kosta" Vereinsheim des TSV - Uhlbach Kosta Gioumidis
Léoni-Claire Breinersdorfer
Nestan Langmesser
Yvonne Gondolf
Helene Rednik
Markus Ziegler
Amgad Abouzeid
Ashraf Abouzeid
Christoph Uebel
Martin Wippler
Malte Ollroge
Alexander König
Nikolaus Bride
Elli Warme
Dionisia Adamidou
Lisa Schäffner
Sarah Scheible
Tobias Schmid
Boajana Borkan
Lukas Kleiner
Mareike Wiemann
David Armbruster
Steffen Wentsch
Florian Fliegerbauer
Markus Bühl
Andreas Bühl
Stephan Wahl
David Weber
Simon Wild
Patricia Dohmen
Stefan Listl
Torsten Reiber
Matthias Brändle
Andreas Isking
Christoph Bubeck
Mirko Lindner
Thomas Klaus
Tobias Lindner
Stefanie Schröder
Christian Müller
Ines Wolpiansky
Martin Hättich
Emanuel Geiger
Paula Voigt
Besonderer Dank  
Ebru Gönül
Anne & Armin Gnadt
Prof. Stuart Marlow
Christoph Stockert
Paula Stockert
Jill Schwarzer
Matthias Sayer
Frau Baum
Paul Malcharek
ARRI Film & TV - München Stefan Andermann
Stephanie Knoll
ARRI Rental - Berlin Ferdinand Fehlberg
Volker Frank-Palm
Michael Scheibe
Steven Sommer
Ronals Voigt
Ronald Voigt
Stefan Düll
Jörg Pruhs
Copyright © zwoelfSeiten | Kontakt | Impressum
zwölf Seiten on Facebook